Решебник по Алгебре 9 класс Мерзляк A.Г., Полонский B.Б., Якир М.С.

Алгебра 9 класс

Авторы: Мерзляк A.Г., Полонский B.Б., Якир М.С.

Мечтаете о пятерках? Тогда вам пригодится «ГДЗ по алгебре 9 класс учебник Мерзляк (Гимназия)». Для чего существуют такие пособия? Точно не для того, чтобы списывать оттуда готовые ответы, а в первую очередь для глубокого понимания предмета и самопроверки. Девятиклассникам обычно тяжело сосредоточиться. Столько интересных дел, которые надо переделать: и на улице погулять с друзьями, и в танчики погонять, и в соц. сетях позависать. На домашнее задание почти времени не остается. А если добавить сюда еще и занятия увлечениями – спортом, музыкой, творчеством, то понятно, почему в классе из тридцати учеников всего пара – тройка сдает предметы на пять. Между тем как бы ни шутили на тему «закончил отличником – работай на троечника», опыт взрослых показывает, что гораздо чаще бывает наоборот. И те, кто после 9 класса идет в ПТУ, мирно засыпая на задней парте еще два года, обречены на низкооплачиваемый ручной труд.

Как быстро повысить оценки с решебником по алгебре 9 класс Мерзляк

Учебно-методические материалы разрабатываются не для того, чтобы ученики мухлевали с готовыми ответами, а для того, чтобы наделить знаниями и навыками решения уравнений, которых девятиклассникам так не хватает. Поэтому используем ГДЗ по алгебре правильно:

  • начните с теории – прочтите раздел учебника, рассмотрите прилагающиеся примеры, схемы, графики;
  • при необходимости поищите сведения на стороне – в интернете, библиотечных источниках;
  • сделайте домашнее задание на черновике;
  • проверьте себя по решебнику – совпали ли ответы;
  • если нет, мысленно проследите от начала уравнения – ищите, где была допущена ошибка;
  • когда расчеты поправлены, перепишите ДЗ в чистовик.

Следуя этим нехитрым этапам, вы вскоре научитесь легко решать задачи, которые дают домой. Текущая успеваемость исправлена. Но прошлые оценки не дают выйти на хороший четвертной балл? Все в ваших руках. Попросите преподавателя о внеклассном поручении:

  1. Написать реферат, допустим, по биографии великого математика.
  2. Составить доклад для класса.
  3. Решить дополнительные примеры и сдать учителю.

Так учитель увидит, что вы взялись за ум и стремитесь наверстать упущенное и скоро поднимете свои отметки до 4 и 5. Кроме того, устные и письменные доклады пойдут на пользу одноклассникам, ведь в истории математики есть много страниц, которые восхищают и приводят в ужас. А необходимое вы найдете в «ГДЗ по алгебре 9 класс учебник Мерзляк A. Г., Полонский B. Б., Якир М. С. (Гимназия)».

Задания

Вправи 1

Вправи 2

Вправи 3

Вправи 4

Вправи 5

Вправи 6

Вправи 7

Вправи 8

Вправи 9

Вправи 10

Вправи 11

Вправи 12

Вправи 13

Вправи 14

Вправи 15

Вправи 16

Вправи 17

Вправи 18

Вправи 19

Вправи 20

Вправи 21

Вправи 22

Вправи 23

Перевiрте себе

Завдання №1

Завдання №2

Завдання №3

Завдання №4

Вправи на сторінках

Сторінка 109-110

Сторінка 110-111

Сторінка 114